Как поступить виновнику ДТП после ремонта машины?

Здравствуйте.Попал в ДТП.Виноват.Машину сделал ,а сегодня пришло письмо из страховой просят показать машину.В письме было сказано: "к страховщику выплатившему страховое возмещение переходит право требования потерпевшего к лицу причинившему вред в размере произведенной выплаты, если до истечения 15 дней со дня ДТП указанное лицо в случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации ТС" Как мне поступить ?поехать туда и сказать что сделал машину?

, ЯН, г. Пенза
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если Вы не уведомили свою страховую (направили им экземпляр

заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном
происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного
происшествия) то Вам грозит Взыскание.

Как гласит Статья 14 ФЗ «Об ОСАГО» К страховщику,
выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к
лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой
выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о
дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников
полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую
ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения
о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня
дорожно-транспортного происшествия.