Как вернуть предоплату за заказ мебели, если магазин ликвидирован?

Заказала кухонный гарнитур,отдала стопроцентную предоплату. На руках договор с печатью. Филиал фирмы изчез,куда теперь обращаться.Фирма "Кухни Трио".

, Наталья, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Единственная фирма с аналогичным названием — ООО «Кухни Трио» ОГРН 1155254001055, ИНН 5254490069, зарегистрирована 17.08.2015 по адресу: 607188, Нижегородская область, г. Саров, ул. Дзержинская, д. 8 пом. ВП2. Сведений о филиалах у этой фирмы нет.

Вам стоит написать по данному адресу, приложив копию договора, с вопросом по поводу Вашего гарнитура. Если они ответят, что такой договор не заключали (и их филиала никогда не было в Перми) — Вам нужно обращаться в полицию по факту мошенничества

Денис Савельев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратите внимание, какая организация или ЧП принимали деньги по договору, должен быть чек или квитанция. Обращайтесь в компанию по основному адресу. Имеет смысл составить претензионное письмо в 2 экз., чтобы на одном расписались в получении и отдали вам. Если на претензию не ответят, обращаться в суд. Если никто вообще не находится, пишите заявление в отделении милиции