Действительна ли доверенность с правом подписи, если доверитель сменил место прописки?

Муж написал расширинную доверенность. Когда он ее писал была одна прописка. А сейчас я оформляю возврат налога на имущество.незадолго до отъезда он сменил прописку. В налоговой могут не принять доверенность если в паспорте сейчас другая прописка?

, Анастасия, г. Миасс
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анастасия, здравствуйте! На момент выдачи доверенности Ваш супруг был зарегистрирован по старому адресу. Он имеет право менять место жительства в любое время. К тому же в паспорте стоят даты когда он был снят с регистрационного учета и поставлен на учет по новому адресу. Так что проблем не вижу.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да имеют полное право. Наличие несоответствия данных в доверенности и документе удостоверяющем личность — является отказом в принятии документа как такового.

Попробуйте подойти, объясните, что не успели, бывают случаи, когда принимают документы от мужа через жену с нарушением оформления доверенности или неточностями в самой доверенности (у меня 2 раза так принимали документы). Желаю удачи.