8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли доверенность с правом подписи, если доверитель сменил место прописки?

Муж написал расширинную доверенность. Когда он ее писал была одна прописка. А сейчас я оформляю возврат налога на имущество.незадолго до отъезда он сменил прописку. В налоговой могут не принять доверенность если в паспорте сейчас другая прописка?

, Анастасия, г. Миасс
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анастасия, здравствуйте! На момент выдачи доверенности Ваш супруг был зарегистрирован по старому адресу. Он имеет право менять место жительства в любое время. К тому же в паспорте стоят даты когда он был снят с регистрационного учета и поставлен на учет по новому адресу. Так что проблем не вижу.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да имеют полное право. Наличие несоответствия данных в доверенности и документе удостоверяющем личность — является отказом в принятии документа как такового.

Попробуйте подойти, объясните, что не успели, бывают случаи, когда принимают документы от мужа через жену с нарушением оформления доверенности или неточностями в самой доверенности (у меня 2 раза так принимали документы). Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
, вопрос №4056532, ОЛЬГА, г. Фролово
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Я сменила место жительства раньше я жила в Екатеринбурге там было заведено дело об алиментах сейчас я уехала
Я сменила место жительства раньше я жила в Екатеринбурге там было заведено дело об алиментах сейчас я уехала в челябинскую область посёлок как мне найти судебного пристава чтобы ответчик платил алименты моей дочери 14 лет он платил только когда ей было 2 года потом его не могли найти сейчас он находится на СВО
, вопрос №4054404, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017