Как оформить утрату гражданства Украины?

Добрый вечер, я являюсь гражданкой РФ с 2006 года, официального отказа от гражданства Украины у меня нет. Проживаю в Севастополе, в 2009 году восстановила паспорт Украины, в 2014 году писала отказ от гражданства Украины,сейчас на работе (госслужба)требуют официальный отказ, либо увольнение. Какие мои действия, можно ли оформить утрату гражданства и почему мое заявление об отказе теперь считается незаконным.

, Ульяна, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ПРосто написать заявление не достаточно. Необходимо лично явиться в консульство Украины подать заявление установленной формы с приложением документов:

Фото паспортного образца размером 3,5×4,5 см, 4 шт.
Копия украинского загранпаспорта (страницы с отметками о пересечении границы той страны, где получено второе гражданство). Лица, которые получают гражданство России по упрощенной схеме подают копию паспорта СССР, где имеется отметка о выходе лица из территории Украины.
Подтверждение получения иностранного гражданства или документ, который указывает, что лицо непременно получит гражданство, как только выйдет из гражданства Украины.

С уважением Александр