Как оформить сделку с передачей товара и отсрочкой платежа?

Уважаемые юристы подскажите решение проблемы.Являюсь ИП решил продать бизнес условия аванс и потом платеж каждый день по определенной сумме пока не выплатят всю стоимость товара(договор весь на словах),вопрос в чем они просят как только дадут мне аванс-переоформить право аренды на их ИП выходит у них мой товар,торговая площадь оформлена на них,есть сомнения в их порядочности.дойди до чего мне и доказать ничего нельзя будет ручкой мне помашут и все.Хотел переписать наименование и артикул но не могу найти большинство накладных после переезда.Подскажите как грамотно все оформить чтобы меня не оставили "с носом".

, Александр, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — заключите письменный договор о продаже вашего товара в приложении укажите весь перечень и цену укажите с какого числа товар передан — пропишите условие о рассрочке если нет накладных перепишите товар по факту — так вы обезопасите себя от обмана ..

Александр
Клиент, г. Омск

Сергей ответ мне ясен и по делу,но можно более развернуто если не сложно?

тут нужно искать типовой бланк договора купли продажи товара с рассрочкой платежа заполнять и подписывать обеими сторонами — если обманут по суду взыщите стоимость товара без письменного- договора доказать ни чего не сможете и вся соль… подробнее — есть масса статей в интернете при желании легко найдете