Как отказать в ВУД ст.128.1УК РФ в отношении неизвестного лица

гр.Р. написала заявление в отдел полиции. в котором просит привлечь неустановленное лицо к уголовной ответственности за клевету в отношении её. Неизвестное лицо в группе "Вконтакте" написало, что гр.Р является мошенницей? Т.е в данном случае усматривается формально ст.128.1 УК РФ. Что дальше с материалом делать? прокуратура вернула обратно в отдел полиции данный материал, так как считает, что направлено в их адрес необоснованно

, Александр, г. Полярные Зори
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тогда в постанволении об отмене должно быть указано по каким мотивам возвращен отказной

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что дальше с материалом делать?
Александр

Направлять по подследственности в отдел дознания, а если Вы дознаватель, то возбуждаться.