Нужно ли перезаключать старые бессрочные договора?

Добрый день! Наша организация Муниципальное предприятие с 2017 года обязана работать в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,

вопрос нужно ли перезаключать старые бессрочные договора которые пролонгируются ежегодно?

, Маргарита,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

44-ФЗ не допускает пролонгации. Конечно нужно.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
нужно ли перезаключать старые бессрочные договора которые пролонгируются ежегодно?

добрый день — да нужно заключать все в соответствии с ФЗ-44 — вносить закупку в план график — размещать извещение в еис, вести реестр контрактов — обязательно

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Необходимо ежегодное заключение контрактов.

Маргарита
Клиент

ежегодное заключение договоров - это какая статья в законе 44 ФЗ

Доброго времени суток!

Закупка осуществляется в соответствии с планом-графиком, план-график в свою очередь утверждается на один финансовый год.

В Письме Минэкономразвития России от 29 января 2015 г. № Д28и-210 есть указание на не возможность пролонгации ранее заключенных контрактов.