Как можно оплатить штраф за алкогольное опьянение, если зарплата маленькая?

добрый день , штраф в гаи за алкогольное опьянение выписали 30000 т р а зарплата 7000 т р что делать ?

, Наталья, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ст. 31.5 КоАП РФ

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вопрос конечно риторический. Так как норма статьи предусматривает минимальный штраф в размере 30000 то и выписали на 30.Размер вашей заработной платы ни на что не влияет.

что делать?
Наталья

Либо изыскивать средства чтбы оплатить штраф либо не платить но тогда могут права не вернуть, либо обратиться в суд за предоствлением рассрочки на оснвоании ст.31.5 КоАП РФ

кроме тго могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ за что предусмотрен штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток.

То есть сумма вашего долга по штрафам может составить 90000 рублей

С уважением Александр