Должен ли оплачиваться дополнительный час, который затрачивается на дорогу до завода?

Добрый день . вопрос такой . рабочий день у меня с 7 до 16 . Работать я приезжаю на базу(наша контора) в 7 00 там мы переодеваемся и садимся в автобус и едим на завод 20 км где работаем до 16 00 . В 16 00 за нами приезжает автобус и мы едим на базу переодеваться в чистую одежду. Приезжаем мы на базу в 17 00 . А потом нам ещё надо добираться до дому своим ходом.Вопрос такой. Время с 16 00 до 17 00 должно ли оплачиваться или это считается уже не рабочее время????.......ведь в трудовом договоре написано 40 сачов в неделю

, айрат, г. Казань
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
У вас вахтовый метод работы? Из вашего вопроса непонятна специфика работы, необходимо читать трудовой договор
айрат
Клиент, г. Казань

работа у меня не вахтовая. Просто база нашей организации находится в городе . А сам завод на котором идёт стройка находится 20 км от города. Вот мы приходим в 7 00 на базу которая в городе переодеваемся и едим на завод но возвращаемся мы на базу уже в 17 00 там мы переодеваемся в чистую(городскую) одежду и расходимся по домам. т.к автобус с завода нас забирает в 16 00 (как говорит директор вы же до 16 00 работаете)

В трудовом договоре должен быть подписан адрес места работы: завода или базы. Если указан завод, то рабочий день начинается и оканчивает (считается) период времени на заводе, если указана база, соответственно с 7 утра и до 17 (возвращения на базу).