8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о действительности деятельности нотариуса?

Здравствуцте. Возможно ли где то узнать является ли нотариус действующим? Не нашла ни где сведения о инстересующем нотариусе. Как будто такого и не существует. Заходила в нотариальную палату мвоего края...такого нотариуса тоже нет , но доверенность, заверенная им есть...

, Мария, г. Хабаровск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

На сайтах ниже можно найти список нотариусов в нужном городе России, узнать его правомочия, номер лицензии, телефон, часы работы, адрес, а также необходимую информацию, в т. ч. законодательную:

data.notariat.ru — официальный сайт Федеральной нотариальной палаты — поиск нотариуса и нотариальные палаты России;
mgnp.info — Московская городская нотариальная палата — официальный сайт — информационная база данных по нотариусам Москвы;
monp.ru — официальный сайт Московской областной Нотариальной Палаты (МоНП); реестр нотариусов Московской области; поиск нотариуса;
npspb.ru — нотариальная палата Санкт-Петербурга — официальный сайт — поиск нотариусов по районам, алфавиту и список нотариус города;
nplo.ru — нотариальная палата Ленинградской области — официальный сайт — нотариальные округа Ленинградской области и списки нотариусов;
notary.ru — база данных нотариусов и нотариальных палат РФ, обновляется ежедневно;
moscow-notaries.ru — информация о московских нотариусах и нотариальных услугах, поиск нотариусов Москвы по районам, метро, округу.

Если Вашего нотариуса нигде нет в сведениях, то можно сделать вывод что он не действующий

0
0
0
0
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Мария, здравствуйте!

Посмотрите в удостоверительной надписи на доверенности (там, где фамилия нотариуса) нотариусом какого нотариального округа он является и позвоните в его нотариальную палату для уточнения не сложил ли нотариус полномочия (или был ли такой вообще).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.02.2017