Скрытая аудиозапись разговора с работодателем как доказательство в суде

Добрый день!

Записал разговора с работодателем на работе скрыто на мобильный телефон. В разговоре он отказывается принимать объяснительную за опоздания (в уведомлении о даче объяснений им были указаны только даты без какого-либо указания на время опозданий). Стоит ли предъявлять данную запись суду?

Есть ли вероятность, что меня самого привлекут к уголовной ответственности (например, по ст.138 УК РФ)за использование специальных технических средств (СТС), предназначенных для негласного сбора информации?

, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, предоставляйте. Суд обязан принять такое доказательство (ВС считает что эт допустимо)

Есть ли вероятность, что меня самого привлекут к уголовной ответственности (например, по ст.138 УК РФ)за использование специальных технических средств (СТС), предназначенных для негласного сбора информации?
Кирилл

Вы на телефон писали? Если да, то не привлекут.

Даниил Чумаченко
Юрист, г. Тюмень

Да, можете смело ссылаться на Определение Верховного суда от 06.12.2016 по делу № 35-КГ-16-18 и Определение Конституционного суда т 28.06.2012 № 1253-О.