Постановка на учёт в военкомат при смене прописки

Здравствуйте, необходимо ли вставать на учёт в военкомат в другом городе при смене прописки? Военный билет в наличии. И необходимо ли сначала сниматься с учета в военкомате по первоначальному месту прописки, а затем идти в военкомат по новому месту прописки?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Оборина
Юрист

Здравствуйте! В соответствии ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства(граждане прибывающие на место пребывания на срок более трех месяцев,-п о месту их пребывания) в военном комиссариатеявиться в двухнедельный срок в ВК для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более 3 месяцев либо выезде из РФ на срок более 6 месяцев или въезде в РФ

Ван Серж
Юрист, г. Кострома

Сергей. Если переехали на новое мест жительства, то становиться на учет, требование закона. коллега указала выше.

сниматься с учета не нужно, приходите в военкомат, пишите заявление о постановке, пусть сами запрашивают документы с прежнего места жителства