Какова ответственность ИП за отсутствие знака о запрете курения на магазине, который арендуется?

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь торговлей автозапчастями, зарегистрирован в июне 2015 года. В январе 2017 года Роспотребнадзор вынес определение в возбуждении дела об АПН в связи с отсутствием знака о запрете курения на здании магазина в котором я осуществляю торговлю. Зданием пользуюсь по договору аренды. Какая ответственность предусмотрена в данном случае? Так как ИП нет 3 лет, имеет ли право возбудить дело в отношении него РПН. Спасибо.

, Никола, г. Тюмень
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Никола, добрый день.

К сожалению, срок деятельности по штрафам предусмотренны КоАП не имеет значения.