Можно ли доказать 10 лет проживания на территории Санкт-Петербурга, по сведениям о работе и временной прописке?

Здравствуйте! Я с февраля 2007г. проживает в Санкт-Петербурге, о чём свидетельствует справка о временной регистрации, но постоянная регистрация у меня с февраля 2010г. Также официально трудоустроен в СПб. на полный рабочий день с 2007 года. Стаж непрерывный по сей день, о чем свидетельствует трудовая книжка. Плюс обучался В СПб в университете с 2007г. по 2011г. У меня супруга и четверо детей стоят на очереди как нуждающийся в жилищном помещении.

Вопрос: Возможно ли мне подключится к очереди в виду вышеизложенных документов и ситуации, и если нет то какие шансы выиграть дело в суде?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо подавать в суд заявление об установлении факта имеющего юридического значение, судя по вашим словам — этот факт у вас доказуем.

Следовательно, если для постановки на учет вам нужно только 10 лет для проживания в СПб, то после вступления решения суда в силу, вас должны поставить на такой учет.