Должен ли срок годности на лекарствах быть хорошо читаем?

Здравствуйте,вчера купил упаковку феназепам в таблетках-50-ть штук,по 1мг.

На общей упаковке срок годности стоит-06.19,а на отдельных упаковках по 10-ть штук он затёрт и не просматривается!!!

Я в растерянности1

, Юрий, г. Гай
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Вам следует обратиться в аптеку и потребовать замены лекарства. Напишите письменную претензию, можно «затертости» на блистере зафиксировать фотографией. В аптеку лучше идти со свидетелем, и при отказе замены лекарства обратиться в Роспотребнадзор и в аптечное управление.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

а на отдельных упаковках по 10-ть штук он затёрт и не просматривается!!!

— явное нарушение закона о лекарственных средствах и закона о защите прав потребителей — должны обменять вам товар или вернуть деньги — в их интересах — штраф на них может быть в разы больше чем стоимость лекарств

Согласно п. 1 ст. 31 Федерального закона от 22.06.1998 г. N 86-ФЗ «О лекарственных

средствах»: «запрещается продажа лекарственных средств, пришедших в негодность, лекарственных

средств с истекшим сроком годности, фальсифицированных лекарственных средств».