Можно ли самому делать и продавать сигареты ничего не оформляя?

можно ли самому делать и продавать сигареты? (в маленьких объемах на 20-50 человек) как можно заниматься изготовлением и продажей сигарет не нарушая закон?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Сергей, может делать. А вот что не оформлять не понятно?

1.Вы обязаны быть субъектом предпринимательской деятельности

2. Ваша продукция должна соответствовать техническому регламенту Тамо­женного союза на табачную продукцию

3. Необходимо обеспечить наличие акцизных марок согласно НК РФ часть 2 ст. 181

Удачи.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

А в случае если продукция производится для узкого круга лиц (30-50чел) и не реализуется через магазины, киоски и д.т., а развозится им лично. Какое возможно наказание со стороны закона и как его можно избежать? (завистники нажалуются)

P.S.: Набивка производится самодельной машинкой 1сигарета - 2 секунды.

- сигаретная гильза 0.3р

- табак (мешка качественных табаков)1.2р/сигарета

- 20шт(*условно пачка, но продажа по 200-1000шт) = 30р

- продажа 100р пачка* - прибыль 70р ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АРАМАТНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ СИГАРЕТЫ

- 40 чел это - 40пачек*х30днейх70р =

= 84 000 р/мес минус символические почтовые и транспотные расходы.

Вы производство спрашиваете или заодно про реализацию кругу лиц?