Должна ли я платить земельный налог, если имею вкладыш на льготы Ветерана труда?

Имею вкладыш на льготы ветерана труда.Должна ли я платить земельный налог в сельской местности?

, Алия, г. Уфа
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Федеральное законодательство, не предусматривает льготы на налог на землю Ветеранам труда. Статья 387 Налогового кодекса лишь предлагает муниципалитету установить такую льготу, то есть самостоятельно определить размер необлагаемой суммы налога для ветеранов труда.

Уточните в соцзащите вашего региона. Или посетите МФЦ. Вас должны проконсультировать относительно вашего муниципального образования, воспользовалось ли оно правом наделить вашу категорию льготами.

София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Это как решили ваши депутаты включать или не включать данную категорию граждан в льготный список .