Могут ли открыть уголовные дела за картинки на арабском языке в соцсети?

Здравствуйте, У меня вопрос, Я хочу узнать у меня аккаунт ВКонтакте,и там картинки с арабскими надписи, Могут ли уголовное дело открыть? Типо террористический

  • image
    .jpg
, Эдуард, г. Казань
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Эдуард, здравствуйте! Если надписи содержат призывы к терроризму, то дело возбудить могут по ст.205.2 УК РФ

УК РФ, Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Эдуард
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, у меня картинка флажок арабский надпись черном фоне написано:(перевод)

нет Бога кроме Аллаха и муаммед его посланник

Эдуард
Клиент, г. Казань

Вот такой.там призыв нету

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну смотря что там будет написано видимо, арабский не под запретом, поэтому не переживайте, просто не нарушайте закон вот и все