Судебные приставы

Добрый вечер !! Пенсионный фонд прислал письмо в бухгалтерию на работу , после чего начали снимать с з/п 50% , долг полностью выплачен но на сайте судебных Пристав числюсь с пометкой : статья 46 часть 1 пункт 3 . Что это значит ???

, Антон, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!!! Пенсионный фонд прислал письмо в бухгалтерию на работу, после чего начали снимать с з/п 50%, долг полностью выплачен но на сайте судебных Пристав числюсь с пометкой: статья 46 часть 1 пункт 3. Что это значит ???
Антон

Это значит что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания. То есть производство окончено и пристав не имеет право ничего с вас взыскивать. У пристава уточните что конкретно он взыскивает поскольку он мог выделить в отдельное производство исполнительский сбор.

Кроме того сам взыскатель мог вам направить на удержание исполнительный лист поэтому в ПФР также уточните кто направил вам документы на удержание

С уважением Александр

Здравствуйте.

Это означает, что исполнительное производство было окончено приставом

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

Вы вправе требовать от пристава вынсения постановления об окончании исполнительного производства по ч. 1 п.1 ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве, а так же соответствующего удаления вас из базы

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

Скорее всего речь идет о ФЗ «О судебных приставах».

«Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.»

В Вашем случае это значит, что исполнительный лист возврашен взыскателю.

Чтобы разобраться в причине взыскания, Вам нужно обратиться к приставу-исполнителю на прием.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно этот момент уточнить. В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В силу ст. 47 Закона, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 ФЗ.

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.