Налог на новые объекты недвижимости на загородном участке

Здравствуйте ! На загородном участке площадью 20 соток зарегистрированы в Росреестре дом , площадью 80 кв. м , сарай . теплица , туалет и колодец . Налог на землю уплачивается ежегодно в установленном порядке после получения Извещений . В прошлом году на этом участке построены две бытовки по 20 кв. м каждая . ВОПРОС : Надо ли сразу регистрировать эти бытовки или можно отложить до очередной кадастровой оценки с учётом того , что владелец этой недвижимости освобождён от уплаты налога , как пенсионер ? Спасибо . Валентин Михайлович . 30/01/2017

, штейерт лев алексеевич, г. Санкт-Петербург
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно ст. 407 Налогового кодекса РФ, налоговые льготы по уплате налога на имущество предоставляются пенсионерам (в отношении одного объекта), а такжефизическим лицам в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.