Просят при брони квартиры подписать "Акт предварительной приемки резервируемой квартиры"

Здравствуйте, Хочу купить квартиру в новостройке в уже сданном доме и введенном в эксплуатацию с пред чистовой отделкой. Просят при брони квартиры подписать "Акт предварительной приемки (осмотра) резервируемой Квартиры". К чему это? Разве акт о приеме передаче не подписывают при заключении договора купли- продаже? Подскажите пожалуйста. Я новичек в этом деле. Заранее спасибо.

, Равис, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Равис!

«Акт предварительной приемки (осмотра) резервируемой Квартиры»
Равис

Я не рекомендовала бы подписывать этот акт, поскольку его могут использовать если вы не согласитесь принимать квартиру в связи с какими либо недостатками при сдаче квартиры по ДДУ.

Желаю удачи!