Как отображается в налоговой открытие расчетного счета ИП?

Здравствуйте!

У меня ИП, мая оплата налогов Упращенка. Мне нужна открыть расчетный счет на ип. Вопрос : после того как я открою для себя расчетный счет буду ли я платить налоги больше и как это будет отображаться в налоговой?

Спасибо

, Станислав, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) внесены изменения, которыми отменены обязанности налогоплательщиков — организаций, индивидуальных предпринимателей сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При УСН используется кассовый метод расчета налога. То есть, доходом считается фактическое поступление денежных средств от покупателей и заказчиков по предпринимательской деятельности в кассу ИП или на расчетный счет.

как это будет отображаться в налоговой?
Станислав

Что вы имеете ввиду?

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Добрый день.

У меня Патентная система налогообложения, уплата налогов единовременное, патент открывается на 3 месяца.

Тур аген требует от меня расчетный счет для перевода денег на него, оформленный на мой ИП. У меня нету расчетного счета, оплату получал наличными.

Вопрос в том что стоит ли открывать расчетный счет, где подводные камни?

Будет ли налоговая взимать дополнительные налоги с расчетного счета за поступление финансов на него

Какие последствия от того что я открою расчетный счет на ИП, то есть дополнительный налоги.

Вопрос в том что стоит ли открывать расчетный счет, где подводные камни?
Станислав

Вы не обязаны открывать расчетный счет и можете использовать для расчетов личную дебетовую карту физ. лица.

Будет ли налоговая взимать дополнительные налоги с расчетного счета за поступление финансов на него Какие последствия от того что я открою расчетный счет на ИП, то есть дополнительный налоги.
Станислав

Налоги уплачиваются в соответствии с применяемой системой налогообложения вне зависимости от того, каким образом вы получаете оплату. А при ПСН фактический доход ИП не играет роли совсем (если не превышает 60 млн. руб. в год).