С условной не погашенной судимостью могут забрать в армию, в войска ВДВ?

получил условное наказание 2 года ст 162ч1,но хочет в армию после учёбы в элитные войска.говорят,что с условной судимостью тоже берут на службу

, наталья, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Говорят, совершенно верно. Пока призывник имеет не снятую и непогашенную судимость он не подлежит призыву на военную службу.

Статья 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
наталья
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо за ответ.подскажите,может ли студент 3 курса продолжать учёбу в педагогическом колледже с условной судимостью,не грозит ли отчисление?

спасибо за ответ.подскажите, может ли студент 3 курса продолжать учёбу в педагогическом колледже с условной судимостью, не грозит ли отчисление?
наталья

Продолжать обучение он может, и более того, если к моменту окончания обучения судимость будет погашена — он вправе работать по специальности.

Отчисление из вуза ему также не грозит.