Как правильно оспорить выписанный инспектором ДПС штраф?

Инспектор ДПС остановил, и выписал штраф за то, что я не пропустил пешехода. Растерявшись, я подписал протокол заполненный инспектором. При этом ни каких доказательств нарушению не предоставил, все с его слов. приехав домой, просмотрев запись с видео регистратора, догадываюсь что нарушения не было. Посоветуйте как быть.

  • Новый проект
    .prjve
, Алексей, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения.

жалоба госпошлиной не облагается

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Постановление об административном правонарушении, на оснновании которого выв были подвергнуты назанию в виде штрафа обжалуется в порядке, установленном гл. 30 КОАП РФ.

Обжаловать Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии постановления вышестоящему должностному лицу — т.е. начальнику ГИБДД либо в районный суд по месту совершения административного правонарушения.

Если необходима помощь в подгтовке жалобы — можете обратиться в чат.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Так как Вы вину признали и подписали протокол будет сложновато, но если видеорегистратор показывает Вашу невиновность, можете предоставить при рассмотрении и вынесении постановления.