Может ли банк через суд разменять квартиру за неоплаченный кредит?

Если человек является собственником трехкомнатной квартиры, которая является его единственным жильем и не имеет возможности оплачивать кредит в банке, имеет ли право банк как-то претендовать на размен или переселение в худшие условия в свою пользу?

, Павел, г. Самара
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Взыскание на единственное жилье пока не обращают по долгам, этот законопроект обсуждается только.

Павел
Клиент, г. Самара

А когда плюс\минус этот законопроект могут принять и он вступит в силу?

На этот вопрос невозможно ответить посмотрите ссылку, его могут и не принять или принять в другом виде.

Проект Федерального закона (http://regulation.gov.ru/projects#npa=59339)