Возможно ли через суд признать недействительной сделку по векселю и вернуть деньги?

Был приобретен вексель. После приобретения спустя месяц у банка отозвали лицензию. Возможно ли признать сделку не действительной и вернуть деньги. Вексель был застрахован.

, Даша, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья!

основания для признания сделок недействительными содержатся в главе 9 Гражданского кодекса Российской Федерации. Отзыв лицензии у банка после заключения договора купли-продажи не является основанием для признания сделки недействительной.

Наилучшим способом разрешения проблему будет обращение в страховую компанию с заявлением о выплате страховки. Изучите свой страховой договор, уточните перечень документов для получения страхового возмещения.