Приобретение жилья, одновременно стоя в очереди по жилью

Мы с мужем стоим на очереди по жилью, он работает в овд, в собствннности у нас ничего не может быть , если бы мы приобрели квартиру с обналичием моего материнского капитала но оформили бы эту квартиру на родственника, мы бы с очереди сошли?

, лена, г. Липецк
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

Елена, Вы не можете приобрести квартиру с обналичиванием материнского капитала на родственника.

Суть материнского капитала, что квартира должна быть оформлена на родителей и несовершеннолетних детей.

остальные все схемы незаконны.