Какие льготы положены ветерану труда в Башкортостане?

Подскажите, правильно ли начисляются льготы ветерану труда в Башкортостане. Слышали, что есть 50% скидка на оплату жилья и коммунальных услуг. Ветеран труда является единственной владелицей 3-х комнатной квартиры по документам, прописана она сама и её сын. Ежемесячно за квартплату и коммунальные платежи уплачивается 4500. В центре соцобеспечения говорят, что мол никакой скидки не будет, так как ежемесячно уплачивается 780 рублей вместе с пенсией. Законно ли это? Ведь 50% от 4500 рублей это в разы больше 780 рублей! Если это законно, то можно ли отказаться от доплаты этих 780 рублей и получать 50% скидку на оплату жилья и коммунальных услуг и деиствительно ли эта скидка будет составлять 2250 рублей?

, Станислав, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день на сайте Минсоцзащиты Р. Башкортостан http://mintrudrb.ru/payments/veteran_of_labor/194/

ЕСТЬ такая информация

С января 2014 года действующим законодательством предусмотрено, что в случае, если размер ежемесячной денежной компенсации ниже денежного эквивалента меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (натуральной льготы), определяемой в соответствии с законодательством для соответствующей категории граждан, производится доплата к размеру ежемесячной денежной компенсации до суммы денежного эквивалента меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Денежный эквивалент меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг рассчитывается филиалом (отделом филиала) ГКУ РЦСПН как натуральная льгота для соответствующей категории граждан (в денежном выражении) на основании представляемых гражданами документов.

Доплата к размеру ежемесячной денежной компенсации производится один раз в 6 месяцев

Решение вопроса о назначении доплаты к размеру ежемесячной денежной компенсации осуществляется на основании следующих документов:
заявления о назначении доплаты к размеру ежемесячной денежной компенсации по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан;
паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (его законного представителя; лица, полномочия которого установлены доверенностью);
документов, содержащих сведения о размере платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в разрезе видов услуг за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения по вопросу назначения доплаты, и документов, подтверждающих произведенные расходы в полном объеме (квитанций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, оплаченных ежемесячно).