Действия по поиску злоумышленника за злонамеренные действия через сеть интернет

Добрый день.

Произошли злонамеренные действия в отношении организации.

Точно известен интернет провайдер с IP адреса которого это произошло.

Провайдер отказывается предоставить информацию без запроса правоохранительных органов.

Каковы дальнейшие действия по поиску злоумышленника(куда надо обращаться и в какой форме)

Спасибо.

, Александр, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявите в полицию, они получат в суде разрешение о получении информации о владельце адреса, и привлекут его к уголовной ответственности после проведения процессуальной проверки и наличии в действиях состава преступления. Вас признают потерпевшим или представителем потерпевшего.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если было совершено преступление или правонарушение с использованием компьютерных технологий, то Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

В структуре МВД РФ имеются специальные технические подразделения, которые осуществляют выявление, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений в области компьютерных технологий.

В заявлении подробно укажите существо противоправных действий, а также все имеющиеся данные о лице, его совершившем.

Заявление подается в письменной форме, либо путем непосредственного обращения (сотрудники запишут с Ваших слов).