Когда отправляется протокол, если дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок является нерабочим днем?

Если дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок 04.02.2017 является нерабочим днем, протокол рассмотрения может быть направлен оператору эл. площадки 06.02.2017?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

По ГК РФ если окончание срока выпадает на нерабочий день, то окончанием срока считается следующий рабочий. Подтверждение этому Решение от 07.07.2014 по делу А33-7712/2014 Об исчислении сроков, установленных 44-ФЗ в соответствии с ГК РФ