Ставка по договору процентного займа между ООО и физлицом

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим оформить Договор процентного займа Между; ООО занимает физлицу какой указать процент займа? и где можно узнать ставку рефинансирования на 2017г.

, Константин, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ставку процента вы можете установить такую какую хотите она не принципиальна, главное чтобы эта ставка не стала кабальной сделкой. как правило указывается до 20% годовых.

Ставка рефинансирования ЦБ сейчас не используется и она приравнена к ключевой которая на сегодняшний день составляет 10%

Информация Банка России от 16.09.2016 «Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 10,00% годовых»

С уважением Александр