Могу ли переоформить документы на дом тети на себя?

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации:

У меня была тетя, моя мама с ней жила, и я за ней ухаживала. Мы была уже старенькая, я с ней ездила по всем организациям и оформляла документы на дом в собственность, и она сделала на меня завещание дома и земли… Но потом мама с ней разругались, и моя мама уехала от нее….

Какое то время она жила одна, но ей было тяжело, к ней навязалась двоюродная сестра жить..

За ней не ухаживала, сама пила, тетя была голодная… И моя тетя переписала завещание на нее, и она отправила её сразу в дом престорелых, там она и умерла, на похороны не ездила она….Сама сейчас с домом ничего не делает, там живет какая то бичевня, документы не переоформляет, пьет, у нее ребенка в интернат забрали.

Скажите пожалуйста могу ли я в суд подать и оформить дом на себя???

И что для это мне надо??? Или у нас равные права???

, Светлана, г. Биробиджан
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Если завещания на все имущество, то нет.

ГК РФ Статья 1149. Право на
обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или
нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а
также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к
наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют
независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась
бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Но вы под эту норму закона не подходите.

Светлана
Клиент, г. Биробиджан

А как тогда она имеет право на наследство??

Вы же сами написали И моя тетя переписала завещание на нее. На этом основании у нее возникло право наследования.