Как подать документы в ВУЗ от опекаемого ребенка, при поступлении по квоте и по целевому направлению?

ребёнок под опекой(без попечения родителей),может ли он при подаче документов в один вуз предоставить копию аттестата и документ из опеки о том что она имеет льготу,а оригинал сдать с целевым направлением.Оригинал требуют и с целевым и с особой квотой - не разорвать же его.

, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Татьяна! Советую Вам засвидетельствовать верность копий документов у нотариуса. Такие копии будут иметь силу оригиналов.

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
ст. 77, «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}