Какие ограничения предусмотрены для ИП, при налоговых каникулах?

Здравствуйте! Не могу найти информацию есть ли ограничения по численности и уровне дохода при использовании налоговых каникул для ИП в Новосибирской области?

, Лилия, г. Новосибирск
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Лилия!

Порядок и сроки предоставления налоговых каникул предусмотрены ФЗ 447-ФЗ от 29.12.2014г. Чтобы воспользоваться налоговыми каникулами необходимо соответствовать некоторам условиям.

1. Налоговые каникулы предоставляются только впервые зарегистрированным ИП. Если до этого у Вас не было ранее открытых ИП.

2.Если у Вас система налогообложения УСН или Вы применяет ПНС (патент).

3.Налоговые каникулы предоставляются ИП осуществляющие свою деятельность в производственной, научной или социальной сфере.

4.Налоговые каникулы предаставляются если предприниматель получает 70% дохода именно от деятельности (возможно что по каждому региону процентные ставки отличаются) это нужно уточнять непосредственно в своем ИФНС по месту регистрации.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?