Как вернуть деньги за трудоустройство через агентство, если работы нет уже 6 месяцев?

Доброго времени суток , вопрос вот в чем когдато успешное крюинговое агенство Анкор занималось успешным трудоустройством моряков,нынче этим пользуется и я попался в том числе,берет деньги за трудоустройство,заключается договор об казании услуг агенством,но сейчас уже счет обманутых моряков идет на десятки....мало того он обещает ждать рейса и тем самым я уже более полу года сижу дома , потом узнал что некоторые и год сидят, заплатив деньги в надежде на работу.можно ли чтото с этим поделать ? хотябы вернуть деньги за трудоустройство а лучше компенсировать время ожидания....если понадобится можно собрать таких обматутых людей человек 5 точно а то и больше .заранее спасибо.

, Денис, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Вероятность вернуть деньги зависит от того, на оказание каких услуг заключен договор, на каких условиях — сроки, обязанность агентства именно трудоустроить или просто «подбирать вакансии» и т.д.

Я полагаю, что в агентстве не дураки сидят, и договор составлен так, чтобы придраться было не к чему.

Если хотите, могу провести платную консультацию по анализу договора. Обращайтесь через чат.