8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой телефон, который был отдан девушке во временное пользование?

Добрый день.Я жил с девушкой вместе . Захотел купить себе айфон в кредит и мы с девушкой договорились , что за айфон мы будем платить вместе .В момент покупки я оформляю все на себя.Поскольку у девушки телефон находился в ремонте , я разрешил ей пользоваться айфоном . Наступил день платежа кредита .На просьбу сложиться девушка сказала что денег у нее нет и никогда не будет.Мы ссоримся и я прошу вернуть айфон мне, так как все чеки и документы оформлены на меня , и так как за кредит полностью я вынужден платить сам. Девушка отказывается мне возвращать айфон , ссылаясь что это был якобы подарок и исчезает с моим айфоном. В итоге я остаюсь с документами и упаковкой от айфона и с кредитом . Обращаюсь в полицию с просьбой отыскать айфон, на что участковый мне ответил , ты сам отдал айфон и преступления тут нет. Подскажите что мне делать ? как мне вернуть мой айфон ?Чеки , документы на кредит, серийные номера и упаковка на руках .

Показать полностью
Уточнение от клиента

по факту я со всеми документами , но без айфона.

Айфон с девушкой пропали.

Участковый написал заключение , послушав не потерпевшего , а подозреваемого.

Есть запись телефонного разговора с девушкой о совместной договоренности платить кредит.

Есть фото девушки,где она с моим айфоном .

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете податьжалобу на действия участкового. Кроме того, Вы можете предъявить иск к девушке об истребовании имущества из чужого незаконного владения

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для решения проблемы, вам надо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения:

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для этого вам как минимум надо знать ФИО и дату проживания/прописки девушки, а все доказательства которые у вас есть, что она сейчас пользуется вашим телефоном — так же надо сохранять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Как вернуть мобилизованного мужа домой?
Как вернуть мобилизованного мужа домой? Есть маленький ребенок.
, вопрос №4098824, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 30.01.2017