Право пользоваться п.5 ч.1 статьи 93 44-ФЗ при заключении договора на коммунальные услуги

Мы-учреждение культуры. Можем ли мы заключить договор на коммунальные услуги (например, электроэнергия - 130 тыс. руб. по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ? И есть ли какой-нибудь официальный документ на этот счет? Спасибо.

Уточнение от клиента

мы дом культуры. Суть вопроса осталась та же.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, действующее законодательство не содержит понятия «учреждение культуры», в п.5 ч.1 ст 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» непосредственно поименованы иные государственные или муниципальные учреждения(зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив).

Муниципальный ДОМ КУЛЬТУРЫ является учреждением культуры в правоотношениях регулируемых 44-фз Вы вправе заключать контракт с единственным поставщиком до 400 тыс.руб. Оплата коммунальных услуг входит число этих сделок.