Как проверить законность установки микровидеокамеры, встроенной в стену подъезда?

Здравствуйте!в подъезде дома,в котором я проживаю ,незаконно,на мой взгляд,в стену подъезда встроена микровидеокамера,с помощью которой круглосуточно ведется видеосъёмка жильцов дома ,проходящих мимо этой квартиры(квартиры.32,ул.Профсоюзная,д.94)Прошу подтвердить моё утверждение,что эта микровидеокамера установлена незаконно,так как я намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с нарушением законодательства.

, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Установить камеру именно в стену нельзя так как это общедомовое имущество и для этого необходимо согласие всех собственников многоквартирного дома. Если камера в двери квартиры то запретов на ее установку нет

С уважением Александр