Через какое время гражданин Армении может повторно приехать в Россию?

Добрый вечер. У меня вопрос к вам помогите пожалуйста с ответом. Если гражданин Армении покинул границу России (ну приехал обратно в Армению) через какой срок он снова может обратно вернуться в Россию?

, Овик, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 5 Закона N 115-ФЗ в редакции Федерального закона от 28.12.2013 N 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ и статью 5 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ срок временного пребывания в РФ безвизового иностранного гражданина не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, но за исключением случаев, предусмотренных Законом N 115-ФЗ, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Законом N 115-ФЗ.

Если 90 дневный срок не превышен, то можете въехать.