Требуют долг за ремонт жилого помещения с 2013г. по октябрь 2016г., но не было никаких квитанций

Здравствуйте, пришло письмо с суда организация за обслуживание и ремонт жилого помещения требует долг с 2013 по октябрь 2015 в сумме 12410 тыс и пени 13238 тыс с 2013 по октябрь 2016 год. Дата подачи в суд 20.01.2017 год. Ни когда квитанций с этой организации не было за все время, прошла в октябре 2016 одна квитанция на старую хозяйку в сумме 31000 тыс, я узнала эта организация на с 2017 ни каких услуг не представляет. Как быть и куда обращаться я с этим не согласна?

  • IMG_20170129_163950
    .jpg
  • IMG_20170129_164006
    .jpg
  • IMG_20170129_164037
    .jpg
  • IMG_20170129_164158
    .jpg
  • IMG_20170129_171013
    .jpg
, Любовь, г. Йошкар-Ола
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Дело в том, что согласно ст.126 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Но при этом Вы вправе в 10-дневный срок со дня получения данного судебного приказа представить свои возражения. Просто поступление в суд Ваших возражений будет для суда основанием для отмены данного судебного приказа. В первую очередь я рекомендовал бы Вам именно это и сделать для отмены данного приказа, т.к. времени у Вас мало. А потом уже можно начать разбираться по существу.

ГПК РФ:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.