Возврат в магазин исправного товара, если он не подходит, возможен ли?

Добрый день! Купили электрическую тепловую пушку. Пушка исправна, но нам не подошла (слабовата). Хотели вернуть в магазин (на след.день), но нам отказали, сообщили, что это технически-сложный товар. Так ли это? Можно ли вернуть? Спасибо.

, Марина, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Так ли это? Можно ли вернуть?
Марина

Если пушка надлежащего качества, то вернуть её нельзя

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

11.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;
телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
устройства; часы наручные и карманные механические,
электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации входит:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

С Уважением, Надежда.