Будут ли проблемы при составлении договора дарения сестре и во время его регистрации?

Брат дарит квартиру сестре. У брата имеется дочь, но в квартире она не прописана и с женой в разводе. Будут ли проблемы при составлении договора дарения сестре и во время его регистрации?

, Анна, г. Нижний Новгород
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Проблем не будет при условии, что эта квартира является личной соственностью вашего брата, есть приобретена братом до заключения или после расторжения брака, либо во время брака, но путем наследства, дарения или иной безвозмездной сделки.