Не продали алкоголь по военному билету, правомерно ли?

Здравствуйте. В магазине пятерочка не продали алкоголь по военному билету. Мне 28 лет. Мотивируя тем, что этот документ не удостоверяет мою личность и возраст.

, Анна, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Приказом Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. N 524 утвержден перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации