Как солдату срочнику перевестись на контракт в город по месту жительства?

Добрый день! Мой сын уроженец города Екатеринбурга,в данное время проходит срочную службу во внутренних войсках мвд рф в городе Санкт-Петербург. он собрался заключить контракт,

но хочет его заключить и проходить службу по контракту в родном городе,подскажите

куда мне обратится с просьбой помочь ему в переводе и заключении контракта..

, Виталий, г. Екатеринбург
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. г ч. 1 ст. 7 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»,

на командиров воинских частей войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов государственной охраны и федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, военных прокуроров, руководителей военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации:
рассмотрение заявлений граждан (иностранных граждан) о приеме на военную службу по контракту;
организация оформления необходимых документов и направление кандидатов для прохождения медицинского освидетельствования и других необходимых проверок на соответствие требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
представление в порядке подчиненности заключений о наличии в воинских частях вакантных воинских должностей;
организация отбора кандидатов;
организация работы аттестационных комиссий воинских частей по определению соответствия кандидатов требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
заключение контрактов;
принятие решений об отказе кандидатам в заключении с ними контрактов и об отправке граждан (иностранных граждан) к месту их жительства на территории Российской Федерации.

При наличии вакансии и запроса из воинской части национальной гвардии РФ, расположенной в Екатеринбурге, велика вероятность, что Вашего сына направят служить по контракту в Екатеринбурге.