Момент отражения сведений в выписке об обобщенных правах на объекты недвижимости по территории РФ

Подскажите, пожалуйста. В 2015 году заключен договор долевого участия. Срок сдачи дома приближается, а дом не строится. В какой момент в Выписку об обобщенных правах на объекты недвижимости по территории РФ попадет ДДУ, в момент когда заключили договор со строителями или после сдачи дома?

, Елена, г. Сыктывкар
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Елена.

Договор Долевого участия подлежит государственной регистрации сведения о таком договоре заносяться в ЕГРП как ограничение.

Следовательно выписка из ЕГРП содержит сведения содержащиеся в ЕГРП. Если Ваш договор прошёл госрегистрацию то подтверждением проведения таковой и является выписка.

Момент появления сведений зависит от момента регистрации прав.

С Уважением, Виталий.