Имеет ли право первая жена моего мужа на мою квартиру, если я вторая супруга?

Муж платит алименты бывшей жене. Я вторая жена...и мы хотим купить квартиру. Имеет ли первая жена право на долю этой квартиры...где будет проживать ее бывший муж...вообще имеет ли право бывшая на все его имущества когда приобретаем его сейчас, то есть спустя время после развода

, Жанна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

После того, как между ними был расторгнут брак, к приобретаемому Вашим супругом имуществу она не имеет никакого отношения. Соответственно купленная Вами квартира, является Вашей совместной собственностью, на которую третьи лица, к числу которых относится бывшая супруга, не могут заявить притязаний.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте! Имущество приобретенная после развода будет являться Вашим совместным имуществом, бывшая жена уже ни коем образом претендовать на имущество не сможет. Единственное только дети в порядке наследования.

С Уважением!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Имеет ли первая жена право на долю этой квартиры
Жанна

Нет, не имеет. Это Ваше с мужем совместно нажитое имущество.

вообще имеет ли право бывшая на все его имущества когда приобретаем его сейчас, то есть спустя время после развода
Жанна

Нет, никакого отношения к Вашему с мужем имуществу его бывшая супруга не имеет и иметь не будет. Их брак расторгнут, соответственно и имущественные отношения прекращены (в отношении приобретаемого после их развода имущества)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Она не имеет права на его имущество, которое он приобретает или будет приобретать после расторжения брака. Она имеет право только на раздел совместно нажитого имущества в течение 3-х лет (ст. 38 СК РФ), Если такового нет, то претендовать ей не на что.

С Уважением, Надежда.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

На квартиру купленную в ВАШЕМ браке бывшая жена не имеет никакого права. Если не истек срок давности, она может поделить имущество которое было приобретено В ИХ браке

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.