8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право первая жена моего мужа на мою квартиру, если я вторая супруга?

Муж платит алименты бывшей жене. Я вторая жена...и мы хотим купить квартиру. Имеет ли первая жена право на долю этой квартиры...где будет проживать ее бывший муж...вообще имеет ли право бывшая на все его имущества когда приобретаем его сейчас, то есть спустя время после развода

, Жанна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

После того, как между ними был расторгнут брак, к приобретаемому Вашим супругом имуществу она не имеет никакого отношения. Соответственно купленная Вами квартира, является Вашей совместной собственностью, на которую третьи лица, к числу которых относится бывшая супруга, не могут заявить притязаний.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Жанна, здравствуйте! Имущество приобретенная после развода будет являться Вашим совместным имуществом, бывшая жена уже ни коем образом претендовать на имущество не сможет. Единственное только дети в порядке наследования.

С Уважением!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Жанна!

Имеет ли первая жена право на долю этой квартиры
Жанна

Нет, не имеет. Это Ваше с мужем совместно нажитое имущество.

вообще имеет ли право бывшая на все его имущества когда приобретаем его сейчас, то есть спустя время после развода
Жанна

Нет, никакого отношения к Вашему с мужем имуществу его бывшая супруга не имеет и иметь не будет. Их брак расторгнут, соответственно и имущественные отношения прекращены (в отношении приобретаемого после их развода имущества)

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Она не имеет права на его имущество, которое он приобретает или будет приобретать после расторжения брака. Она имеет право только на раздел совместно нажитого имущества в течение 3-х лет (ст. 38 СК РФ), Если такового нет, то претендовать ей не на что.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

На квартиру купленную в ВАШЕМ браке бывшая жена не имеет никакого права. Если не истек срок давности, она может поделить имущество которое было приобретено В ИХ браке

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.01.2017