Какие действия нужно предпринять для возврата денег за навязанную страховку?

При оформлении товара в кредит и нашем отказе от страховки ,брокер сообщил,что банком включена коллективная страховка и он отменить Ее не може, но мы вправе без проблем пойти в отделение банка и написать отказ и данную услугу отключат . В 5 дневный срок мы пошли в банк написали претензию об отказе от страхования , на что получили отказ что данную услугу отключить нельзя раз мы все подписали значит дали своё согласие . На руки никакого договора не выдали только распечатанное заявление . И что комиссия в размере 21000 руб списана в момент подключения услуги и подписания документа. Каковы наши дальнейшие действия и реально ли вернуть средства???

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обращайтесь с иском в суд. Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

С Уважением, Надежда.

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь через комитет по защите прав потребителей в суд с иском.Главное не затягивать с этим вопросом.Не забудьте оценить ответ.