Какое наказание будет, если мне 17 лет и я переспала с 14 летним мальчиком?

мне 17, переспала с 14 летним мальчиком, на меня хотят написать заявление в полицию. Какое наказание мне будет?

, Кристина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вам нет 18 лет, то за содеянное Вам уголовной ответственности не грозит.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте! Если все добровольно, то ответственность Вам не грозит, поскольку нет состава преступления. В УК предусмотрено что

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но раз Вам 17, Вы не являетесь субъектом.

С Уважением!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если с Вашей стороны не было принуждение к половому акту — то Вам ничего не грозит.