Как доказать,что я делала судебную экспертизу после закрытия дела по направлению ГИБДД?

Добрый день,уважаемые юристы.

16 января 2016 года я попала в аварию в маршрутном такси и была госпитализирована в больницу со сквозной раной подбородка и сотрясением мозга,где мне оказали мед.помощь и я находилась на больничном 14 дней . Документы о лечении были предоставлены в ГИБДД, затем меня уведомили по телефону о назначенной мне личной судебной медицинской экспертизыи я ее прошла 07.09.16г. постановление о прекращении производства выдали только сегодня 27.01.2017г. а оно датировано 16 июля 2016г.Я неоднократно обращалась в инспекцию и ответ был,что дело не закончено и будет суд.Заключение мед.эксперта от 07.09.16 г. в деле нет.естьот 16.03.16 по мед. документам,там описана не моя травма,(ушибленная рана надбровной области,а не подбородок). По срокам теперь я не могу обратится в страховую инспецию.?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Описанная Вами история довольно непростая. Вам безотлагательно нужно написать жалобу прокурору района с просьбой об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела, описав в жалобе четко и ясно все обстоятельства, начиная со дня получения травмы. Для Вас важно, чтобы была установлена реальность. Что касается пропуска срока обращения в страховую компанию, ее можно восстановить, поскольку в этом нет Вашей вины.