Насколько гарантировано разрешение вопросов с кредитными задолженностями в режиме онлайн?

Здравствуйте! У меня проблема большой закредитованности, особую нагрузку представляют МФО, в поисках юридической помощи нашла ЮК "Правое дело", мне очень подробно была представлена программа, она платная, предложена рассрочка платежа, смущает, что эта помощь будет осуществляться онлайн, а не напрямую с юристами, что по этому поводу советуете вы?

, Светлана, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сейчас очень много юристов, в том числе и наш портал оказывает услуги именно онлайн, поскольку не всегда те или иные специалисты находятся в нужном городе.

Вам нужно посмотреть данную компанию в первую очередь на чистоту:

1. когда она образована

2. какие есть отзывы о ее работе в интернете

3. МФО — очень опасная вещь, посольку именно они являются главным источник многих бед от коллекторов.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Нужно четко понимать какие конкретно услуги будет предоставлять данная компания. Риск конечно имеется.

Вы можете сами попробовать уменьшить проценты по кредиту.

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.
Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.
Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.
Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.
После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!